Mitglieder

Aktive Mitglieder

Antje Timmermann
BA Chemie
Antonia Becker
MA Chemie
Alexander Paul
MA Chemie
Alexander Zobeley
Lehramt Chemie
Studentische Vertretung der Studienkommission Verantwortliche
Ausleihe
Studentische Vertretung des Prüfungsausschusses Studentische Vertretung der Studienkommission

Studentischer Vertretung des Prüfungsausschusses

       
 
Alexandra Teslenko
MA Biochemie
Benedikt Wimmer
BA Biochemie
Carolin Stein
BA Chemie
Constanze Sydow
MA Chemie
       
       
   
Deborah Hartmann
MA Chemie
Dominika Bukowska
BA Chemie
Eugen Kotlear
MA Chemie
Felix Landwehr
BA Chemie
Studentische Vertretung der Studienkommisson

Studentische Vertretung
des Fakultätsrates

Verantwortliche Ausleihe   Finanzführung des
FachschaftsratesStudentische Vertretug
des Fakultätsrates
       

 
 
Franziska Grün
MA Chemie
Heiko Ruppert
MA Chemie
Jakob Schuy
MA Biochemie
Jonas Hertle
MA Chemie
  EDV-Verantwortlicher Event-Verantwortlicher  
       
Jonas Spengler
BA Chemie
Joris Frenz
BA Biochemie
Julia Schwarz
BA Chemie
Larissa Frank
MA Biochemie
      Event-Verantwortliche
       
 
 
Lina Günter
BA Biochemie
Lukas Platz
MA Biochemie
Marian Rosental
MA Chemie
Marvin Möhler
MA Chemie
  Gremienkoordination und
Öffentlichkeitsarbeit
des Fachschaftsrates
Sitzungsleiter und
2. Vorstand des FachschaftsratesStudentische Vertretung
des Fakultätsrates
 
       
Matthias Brandenstein
BA Chemie
Moritz Bernhardt
MA Chemie
Moritz Wachsmuth-Helm
BA Biochemie
Nadja Wolff
BA Chemie
Fachschaftsvertreter im
Studierendenrat
1. Vorstand des
Fachschaftsrates
   
       
Niklas Hauser
BA Chemie
Sebastian Lindenthal
BA Chemie
Sina Ziegler
MA Chemie
Tobias Tigges
BA Chemie
  Studentische Vertretung des Prüfungsausschusses   Studentische Vertretung der Studienkommission
       
      
  Tristan Wießalla
BA Biochemie 
Nicolas Zorn
MA Chemie
 
        

Ehemalige Mitglieder

Achim Kruckenberg, Adrian Komainda, Alex Zech, Ana Lucia Meza, Anja Hermann, Artur Schneider, Benjamin Thomitzni, Camilla santos, Carina Ammerlahn, Christian Hellwig, Christian Schiwek, Christoph Kring, Constantin Schneider, Daniel Englert, Daniel Hack, Dennis Schmidt, Dominik Zetschok, Dorothee Schindler, Elisa Schneider, Felix Lindheimer, Florian Rohrbacher, Frederike Korn, Georg Meseck, Geraldt Kannenberg, Golnar Abkai, Golo Storch, Hendrik Herbst, Heinrich Nikonow, Ines Polzhofer, Jan Schumacher, Jan-Willi Janiesch, Johannes Straub, Judith Heinzler, Judith Kribelbauer, Julia Hofmann, Julia Ricken, Kai Kohler, Karin Schriever, Katrin Fabritz, Lara Schultes, Lena Hahn, Linda Stadelmayer, Mahmud Abu-Odeh, Maik Rudloff, Malte Jesper, Marcus Böhm, Mareike Werner, Margot Schikora, Maria Alles, Martin Schnurr, Martin Schröter Matthias Dübner, Matthias Kruck, Maximilian Bojanowski, Melissa Rappold, Michaela Märken, Michael Ziegler, Moritz Gönnheimer, Nicole Mertes, Philipp Werther, Raoul Walther, Rolf Andernach, Sandra König, Sarah Walz, Saskia Krieg, Sebastian Pallmann, Sebastian Reinhardt, Sevda Ayçiçek, Sven Wiesner, Stefanie Höhne, Stephanie Schumacher, Stephie Hanner, Sören Schumacher, Susanne Langbein, Thimon Schwaebel, Thomas Hafner, Thorsten Lohr, Van Ahn Tran, Victor Starrach, Volker Berg, Wang Mona

Universität Heidelberg